Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.В СурГУ проводили соревнования по четырем видам спорта: волейболу, баскетболу и настольному теннису. Самыми зрелищными эксперты признали футбольный чемпионат. Его организовывал спортклуб «Северные лисы». Так что теперь сургутские студенты сразятся за победу уже в качестве не организаторов, а игроков на поле.
- Это ежегодные соревнования Ассоциации студенческих спортивных клубов России, всероссийский спортивно-массовый молодежный проект, реализующийся во всех студенческих спортивных клубах страны. Он объединяет более 200 вузов, состязания проводятся по пяти видам спорта, - рассказали в пресс-службе вуза. – В этом году эксперты оценивали, насколько зрелищны и интересны соревнования для болельщиков. По итогам был составлен общий рейтинг. На участие во всероссийском суперфинале претендовали высшие учебные заведения из 65 регионов России, только из Югры – пять студенческих спортивных клубов. В финал прошли только клубы, попавшие в топ рейтинга.
В суперфинал выйдут только 70 вузов России. Это около 1600 спортсменов со всех регионов страны. Лучших определят в футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе и шахматах.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Текст: Анастасия Аладинская