Теракт в «Крокусе»: что известно и что неизвестно

В Ханты-Мансийске прошла первая встреча участников международного клуба друзей Югры

Читать все новости

«Газпром-Югра» выиграл Суперкубок России по мини-футболу

Спорт
10 сентября 2022 16:36

Действующий чемпион России по мини-футболу МФК «Газпром-Югра» стал обладателем PARI — Суперкубка России, обыграв в матче за трофей мини-футбольный клуб «Синара» из Екатеринбурга со счетом 3:2.

Игра состоялась в Югорске. Ближе к концу первого тайма команды обменялись голами – на точный удар Герасимова хозяева через минуту ответили своей результативной атакой, которую завершил Жуау Гилерме. Во втором тайме югорчане вышли вперед усилиями Щимбы. А в концовке, когда гости заменили вратаря на полевого игрока, пустые ворота поразил голкипер «Газпром-Югры» Звиад Купатадзе, сделав счет 3:1.

Лишь на последней минуте екатеринбуржцам удалось сократить отставание до минимума – гол на счету Фахрутдинова – 3:2. Но это не помешало югорской команде взять второй подряд трофей в этом году. К слову, это 44-я победа «Газпром-Югры» в 110 матчах с «Синарой» за всю историю. Также команды 30 раз сыграли вничью, еще в 36 матчах выигрывали уральцы.

Добавим также, что перед началом игры в КСК «Норд» президент АМФР Эмиль Алиев наградил лучших игроков по итогам предыдущего сезона Суперлиги. Так, Звиад Купатадзе признан лучшим вратарём и лучшим игроком сезона, а Егор Шишкин из «Синары» стал лучшим молодым игроком прошедшего чемпионата.
За весомый вклад в развитие мини-футбола медалью АМФР «За верность делу» награждён президент МФК «Газпром-Югра» Петр Созонов, а глава Федерации футбола ХМАО — Югры Сергей Власов награду за первое место в рейтинге развития мини-футбола в регионах РФ по итогам минувшего сезона, сообщает пресс-служба югорского клуба.

Ранее стало известно, что, по мнению вице-президента МФК «Газпром-Югра» Эдуарда Березина, развязка финальной серии Суперлиги в прошлом сезоне стала украшением мини-футбольной истории