Поколение победителей: Наталья Фёдоровна Логунович, Когалым

На автодорогах Югры установят 13 новых комплексов фотовидеофиксации

24 апреля

В Ханты-Мансийске назвали «Золотые имена многонациональной Югры»

«Газпром-Югра» вышел в финал Кубка России по мини-футболу, обыграв «Тюмень»

Клуб из Югорска «Газпром-Югра» пробился в финал кубка России, убрав с пути «Тюмень».
Судьба путевки решилась во втором матче Финала четырех СпортмастерPRO-Кубка России. Счет тюменцы открыли уже на 39-й секунде. Пять минут спустя Николай Шистеров головой замкнул подачу Понкратова с углового и сравнял счет.

А затем югорчане еще до перерыва довели свое преимущество до трех мячей. Дважды отличился Фернандо, затем снова забил Шистеров. Все, что смогли тюменцы, – отыграть два мяча после перерыва. Итог 4:3 в пользу «Газпром-Югры», которая отправляется в финал следом за екатеринбургской «Синарой».

«В первую очередь, хочу поздравить наших болельщиков, ребят с этой тяжелой победой. Мы уже не первый раз начинаем матч с быстрых пропущенных голов – эта тенденция пока продолжается. Очень хорошо, что ребята перестроились, организовались. Мы стали контролировать мяч, стали появляться моменты, нам удалось быстро сравнять счет. В целом, первый тайм можно занести себе в актив, это отражал и счет. Второй игровой отрезок начался с индивидуальной ошибки, тюменцы забили гол и началась очень плотная игра со стороны «Тюмени», а у нас ничего не получалось. Мы быстро теряли мяч, но ребята дотерпели и одержали тяжелую победу. Мы выполнили задачу, ребятам респект», – сказал после матча главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников.

Финал между «Газпром-Югрой» и «Синарой», которая в параллельном полуфинале обыграла «Норильский никель» со счетом 3:2, состоится 20 марта. Примечательно, что в начале месяца команды встречались между собой в рамках очередного тура суперлиги. В первой игре югорчане разгромили соперника со счетом 7:2, во второй была зафиксирована ничья 1:1.