Руслан Кухарук: ни одно обращение по теме ЖКХ не останется без внимания.

Руслан Кухарук ответил на «коммунальные» вопросы жителей Ханты-Мансийского района

Руслан Кухарук назвал пять самых проблемных тем Ханты-Мансийского района

18:14

В Ханты-Мансийском районе началась встреча Руслана Кухарука с населением

28 июня

Ещё 700 тысяч «квадратов»: в Югре стартует новая программа расселения аварийного жилья

17:01

Параспортсмены Урая привезли семь медалей с чемпионата России

16:45

В Нижневартовске готовы к приёму населения три пункта временного размещения

16:40

Руслан Кухарук встретился с гостями форума «Здравствуй, Россия!»

28 июня

В России введут компенсационные выплаты военным, которые служат в зоне СВО

Читать все новости

Лыжный резерв рвется в бой

Спорт
29 февраля 2024 12:22

В Ханты-Мансийске назвали имена победителей и призеров первенства Югры по лыжным гонкам. Состязания среди юношей и девушек 17–18 лет проходили в Ханты-Мансийске в зачет XVIII Спартакиады учащихся Югры, посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В гонках приняли участие около 80 лыжников из Ханты-Мансийска, Нягани, Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Югорска, Сургута, Когалыма, Сургутского, Кондинского, Октябрьского и Советского районов. Наставники и руководство окружной федерации получили возможность оценить перспективы ближайшего резерва основной сборной Югры и понять, кто в ближайшие годы будет отстаивать честь региона на всероссийских и международных соревнованиях.
Программу первенства открывали гонки свободным стилем с раздельным стартом. Девушки состязались на дистанции 5 километров, а юноши бежали 10 километров. Среди девушек 2006–2007 годов рождения золото завоевала сургутянка Ксения Бушмелева. Второе место заняла хозяйка трассы Валерия Вальтерова. Бронзовую награду забрала еще одна лыжница из Сургута Анастасия Каменева.
Данил Повисьма из Ханты-Мансийска стал первым в гонке у юношей. Вторым к финишу пришел также представляющий окружную столицу воспитанник ЮКИОР Кирилл Родюков. Замкнул тройку Матвей Кетов из Советского района.
В третий день лыжных баталий состоялись спринтерские гонки свободным стилем. В забеге у девушек первое место у Ульяны Лебедевой из Советского района. Ксения Бушмелева на этот раз завоевала серебро. А Валерия Вальтерова замкнула тройку.
В соревнованиях юношей победу одержал представитель Советского района Матвей Кетов. Второе и третье места достались воспитанникам Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Никите Балабушко и Кириллу Родюкову.
А завершали программу первенства эстафетные гонки. Среди девушек не оказалось равных команде Сургута, за которую бежали Елизавета Голубкова, Вероника Заикина, Анастасия Каменева и Ксения Бушмелева. Для Ксении эта медаль стала третьей на соревнованиях. Второе место заняла сборная Ханты-Мансийска в составе Снежаны Нариманидзе, Евгении Булашовой, Анастасии Янкович и Валерии Вальтеровой. Бронзовые награды увозят девушки из Сургутского района: Софья Бицаева, Ольга Пономарева, Татьяна Шалаевская и Елизавета Хусаинова.
Сургутяне стали сильнейшими и в эстафете у юношей. Владимир Вагайцев, Дмитрий Бодров, Михаил Чехлов и Владислав Варварин сумели преодолеть дистанцию быстрее всех соперников. Серебро – у квартета из Советского района, в который вошли Кирилл Калинин, Матвей Кетов, Ярослав Сивцев и Антон Голдобин. Третьими стали Дмитрий Николаенко, Илья Кандаков, Дмитрий Дрога и Иван Савченко из команды Сургутского района.
В общем зачете победу предсказуемо одержала команда Сургута. Второе место по сумме занятых мест – у Ханты-Мансийска, третье – у Нижневартовска.