×
0

Сургутский район получил представительство российской киберспортивной студенческой лиги

Федерация киберспорта Сургутского района получила право на проведение соревнований в рамках Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Об этом ugra-news рассказал руководитель центра компьютерного спорта Сургутского района Артем Щепотьев. Соглашение о представительстве было подписано с президентом федерации компьютерного спорта России Дмитрием Смитом.

В соревнованиях студенческой лиги смогут принимать участие как вузы, так и учреждения среднего профессионального образования. Игры пройдут по пяти игровым дисциплинам - DOTA2, CS:GO, Warface, Hearthstone и Artifact. Соревнования состоятся на базе центра спортивной подготовки "Атлант", а также Сургутского политехнического колледжа. 

"Считаю, что у нас наконец то появилась хорошая возможность показать свой уровень на всероссийских соревнованиях. Надеюсь это даст толчок для развития студенческого киберспорта у нас в округе", - комментирует Артем Щепотьев.

Победитель регионального этапа попадает на зональное первенство Уральского федерального округа, где сразиться за место в финальном этапе турнира. Призовой фонд составляет три миллиона рублей.

  • В 2018 году в Югре проходил международный киберспортивный турнир "UgraOpen". 


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться