В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Так держать, шестикратные!

Следж-хоккейный клуб «Югра» в шестой раз в своей истории стал чемпионом России. Со знаменательной победой нашу команду поздравила губернатор Наталья Комарова.

Это произошло в понедельник, после того как югорчане выиграли третий матч финальной серии турнира у тульской команды «АКМ следж». Игры проходили в городе Алексине.
Первый поединок прошел под диктовку югорчан. Уже на второй минуте Николай Терентьев с передачи Дмитрия Лисова распечатал ворота красно-белых, а спустя семь минут уже сам Лисов с передачи Игоря Малецкого упрочил преимущество «Югры».
Не успели соперники оправиться, как нападающий Алексей Еремин забросил третью шайбу в ворота АКМ. Ярким завершением первого периода стал еще один гол в исполнении Лисова.
Второй отрезок не был богат на голевые моменты, хотя обе команды прилагали максимум усилий. Единственную результативную атаку соорудила связка Лисов – Терентьев, во время которой Николай оформил дубль. В заключительном периоде хантымансийцы забросили еще две шайбы, окончательно закрыв вопрос о победителе. В обоих случаях отличился Илья Волков. Единственную ответную шайбу за туляков забросил Евгений Петров.
В следующем матче югорчане снова показали высокую результативность, при этом сохранив свои ворота на замке. Хотя сначала подопечные Александра Зыкова и Алексея Бузырева долго не могли найти брешь в обороне соперника. Тем не менее на 13-й минуте Николай Терентьев все же распечатал ворота туляков с передачи Игоря Малецкого.
Во второй 15-минутке хантымансийцы продолжили давление на ворота туляков. Спустя полторы минуты связка Малецкий – Терентьев сработала вновь, и Николай записал на свой счет дубль. А пока соперник думал, чем ответить, Терентьев уже оформил хет-трик.
В третьем периоде действующие чемпионы не снизили темпа и натиска, еще трижды поразив ворота клуба Академии имени Михайлова. Сначала отличился Игорь Малецкий, его почин поддержал нападающий Алексей Еремин. А красивую финальную точку поставил все тот же Терентьев, сделав в итоге покер. Великолепная победа «Югры» также стала заслугой вратарей Евгения Плотникова и Василия Моторина, на двоих оформивших «сухарь». Итог – 6:0 в пользу «Югры».
И вот решающий матч. Туле некуда отступать. Первый период красно-белые начали резво, на шестой минуте ворота нашего Евгения Плотникова распечатал Владимир Рычков, впервые отведя подопечным Александра Зыкова и Алексея Бузырева роль догоняющих. К счастью, это продлилось недолго. Спустя пять минут счет сравнял Артем Карапухин с передачи Андрея Соколова.
На первых же секундах второго периода вперед «Югру» вывел Михаил Мячин, подоспевший на добивание с передачи Дмитрия Лисова. На это красно-белые уже ответить не смогли, хотя и шли ва-банк, нарушая правила, за что были дважды отправлены на скамейку штрафников.
Третий период прошел без голов. Но это устроило «Югру», которая довела матч и всю серию до победы.
Напомним, в чемпионате участвуют 8 лучших команд страны. В полуфинале югорчане одолели «Удмуртию».
Это второй подряд и шестой в истории титул «Югры» в чемпионатах страны. Поздравления лучшим следж-хоккеистам России направила губернатор Наталья Комарова:

– Команда радует нас победами. В этом сезоне спортсмены снова доказали, что они лучшие. Сегодня югорчане защитили свой титул и вновь стали чемпионами России. Молодцы! В чемпионате подопечные Александра Зыкова и Алексея Бузырева обыграли следж-хоккеистов из Удмуртии, Москвы, Башкирии, Оренбурга, Челябинской области и Московской области. Уважаемые земляки! Вы звезды паралимпийского спорта! Так держать!
Также земляков эмоционально поздравил глава Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин:
– Ребята, вы молодцы, поздравляю вас с победой в чемпионате России. Спасибо вам за то, что вы делаете на ледовой площадке. Вы пример для всех нас. И вы лучшие! Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно меньше травм и как можно больше побед!