Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Чиновники объехали вместе с представителями СМИ самые опасные участки города.
Заместитель главы администрации города Владимир Базаров и директор департамента городского хозяйства Вадим Кочетков проинспектировали состояние дорог города на выездной пресс-конференции. Они осмотрели вместе с журналистами и общественными активистами самые опасные участки города, где зимой произошло огромное количество аварий (причина - высокая колейность и большие ямы).
Таким образом, было продемонстрировано, как, где и почему в этом году будет производиться капитальный ремонт дорожных покрытий. Как рассказал Владимир Базаров, в летний период запланирован ремонт 65 дорожных объектов общей площадью более 150 тысяч квадратных метров.
- На эти нужды из окружного и городского бюджета выделено в общей сложности 355 миллионов рублей, - отметил Заместитель главы администрации. - Мы комплексно ремонтируем дороги в районе скопления социальных объектов. Например, Бульвар писателей, где находится лицей, поликлиника и школа, поэтому поток машин и нагрузка на дороги в том месте высокая.
Еще одно основное направление – это борьба с колейностью. 43 участка с колейностью протяженностью от 50 метров, включая пешеходные переходы и перекрестки, отремонтируют методом двойного асфальтирования. Предусмотрено использование новых материалов и современных технологий, таких как «Новочип» - создание особого верхнего слоя, который надолго защищает асфальтное покрытие от износа и разрушения.
- Лучше сделать хорошую дорогу на долгий срок, чем размазывать асфальт тонким слоем и потом заниматься латанием дыр. Сейчас мы даем гарантию в четыре года и хотим верить, что следующие восемь лет дороги простоят в хорошем состоянии, - добавил Вадим Кочетков.
Как заверили в департаменте городского хозяйства, ремонт дорог завершится к 1 сентября. Ознакомиться с итогами ремонтных кампаний можно на Интернет-ресурсе «Интерактивные карты г. Сургута» (http://maps.admsurgut.ru/) в разделе «Капитальные ремонты дорог». Перечень объектов ремонтной кампании 2016 года будет размещен на официальном портале Администрации города в ближайшее время.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Сургут #Владимир Базаров #Вадим Кочетков #Ремонт дорог
Текст: Служба информации