Последние новости

23:12

Нефтеюганский район поделился опытом семейного волонтёрства

22:42

За покупку и продажу ответов на ЕГЭ грозит уголовная ответственность

22:31

Байкеры, Бутусов и море адреналина – так прошел зрелищный мотопарад

8 июня

Митрополит Павел готов лично крестить третьих и последующих детей в многодетных семьях Югры

22:21

В Нефтеюганске будут судить злоумышленника за сборку пистолетов и боевые патроны

21:05

Магическое НИИЧАВО братьев Стругацких завершило работу в Ханты-Мансийске

20:40

Житель Нижневартовска отпугнул комаров и потерял в пожаре хозпостройку

8 июня

Тысяча мальков нельмы выпущена в Иртыш в Ханты-Мансийске

20:12

Работодатели в ХМАО активно ищут специалистов рабочих профессий

19:07

ВС РФ освободили поселок Химик

19:04

Открывшая монтессори-центр мама из Ханты-Мансийска советует женщинам не бояться идти в бизнес

7 июня

Итоги ПМЭФ-2026 для Югры: цифры, технологии и стратегические партнерства

18:58

Сургутский район выделил более 40 млн рублей на ремонт и модернизацию библиотек

18:24

По Самаровскому чугасу в Ханты-Мансийске можно гулять с аудиогидом

18:15

В Югре обсудили баланс между освоением Арктики и сохранением экологии

7 июня

В Сургуте проходит III Международный Иртышский Сабантуй

Читать все новости

Югорские биатлонистки создали интригу на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени

Фото: tg-канал GERGONOSKUDISKA

Лидеры сборной Югры по биатлону Екатерина Носкова и Елизавета Каплина приняли участие в 10-километровой гонке с раздельным стартом коньковым ходом на чемпионате России по лыжному спорту в Тюмени.

Выступление стреляющих лыжниц из группы Артема Истомина привлекло дополнительное внимание к женской части турнира. Наши девушки получили специальный допуск для участия в соревнованиях, чтобы подготовиться к чемпионату страны, который начнется на следующей неделе в Ханты-Мансийске.

Каплина и Носкова стартовали друг за другом одними из последних — по 87-м и 88-м номерами с интервалом в 30 секунд. Однако вскоре Екатерина ожидаемо нагнала подругу и вышла вперед. Дело не только в том, что Каплина не так давно по болезни пропустила биатлонные старты и еще не успела до конца восстановить физические кондиции, но еще и в том, что Носкова в этом сезоне демонстрирует великолепную дистанционную скорость, превосходя большинство российских биатлонисток по этому компоненту.

Как показала гонка, достойно вартовчанка может бороться и с лыжницами. Екатерина показала 21-й результат, отстав от победительницы на одну минуту и 35 секунд. Елизавета финишировала на 33-м месте, проиграв почти 2,14 минуты. Чемпионкой России на этой дистанции стала тюменка Екатерина Смирнова, «серебро» у 17-летней лыжницы из Вологды Алины Пеклецовой, «бронза» у еще одной хозяйки трассы Елизаветы Пантриной.

Добавим, что из-за болезни гонку пропустили лидеры лыжной сборной России, олимпийские чемпионки Наталья Непряева и Вероника Степанова.

Елизавета Каплина после финиша в эфире «Матч ТВ» с улыбкой призналась, что участвовать в биатлонных соревнованиях ей все же привычнее.

«Как говорится, дома, то есть в биатлоне, однозначно лучше. Постаралась отработать гонку так, как настраивалась. Конечно, темп у девчонок очень мощный с самого старта. Чтобы удержаться за ними, надо постараться. Но в принципе я довольна гонкой. Мое состояние сейчас далеко не лучшее. Я доехала, отработала почти так, как планировала. Начала поспокойнее, потом добавляла. Последний подъем и финиш удалось отработать хорошо. Были опасные повороты, надо было аккуратно проходить. За гонку ставлю себе три с минусом», — сказала биатлонистка из Октябрьского района.

Екатерина Носкова заметила, что поскольку югорчанки стартовали в самом конце списка, бежать при пришлось уже по прилично разбитой другими соперницами трассе.

«В результате скольжение стало похуже, чем в предыдущие дни, ожидала немного другого. Поэтому было тяжеловато, особенно на втором круге. Силы покинули, ничего не могла поделать, но все же собралась на последние километры и отработала что было сил. Оценю выступление на три с плюсом», — поделилась Екатерина.

Ведущие эфира на «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и Александр Легков заметили, что участие биатлонисток в лыжной гонке добавило интриги, и отметили смелость югорчанок. Добавим, что в первую десятку пробилась югорская лыжница Алена Перевозчикова.

Ранее мы сообщали о том, что югорчане продолжают пополнять медальную копилку на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

23:12

Нефтеюганский район поделился опытом семейного волонтёрства

22:42

За покупку и продажу ответов на ЕГЭ грозит уголовная ответственность

22:31

Байкеры, Бутусов и море адреналина – так прошел зрелищный мотопарад

8 июня

Митрополит Павел готов лично крестить третьих и последующих детей в многодетных семьях Югры

22:21

В Нефтеюганске будут судить злоумышленника за сборку пистолетов и боевые патроны

21:05

Магическое НИИЧАВО братьев Стругацких завершило работу в Ханты-Мансийске

20:40

Житель Нижневартовска отпугнул комаров и потерял в пожаре хозпостройку

8 июня

Тысяча мальков нельмы выпущена в Иртыш в Ханты-Мансийске

20:12

Работодатели в ХМАО активно ищут специалистов рабочих профессий

19:07

ВС РФ освободили поселок Химик

19:04

Открывшая монтессори-центр мама из Ханты-Мансийска советует женщинам не бояться идти в бизнес

7 июня

Итоги ПМЭФ-2026 для Югры: цифры, технологии и стратегические партнерства

18:58

Сургутский район выделил более 40 млн рублей на ремонт и модернизацию библиотек

18:24

По Самаровскому чугасу в Ханты-Мансийске можно гулять с аудиогидом

18:15

В Югре обсудили баланс между освоением Арктики и сохранением экологии

7 июня

В Сургуте проходит III Международный Иртышский Сабантуй

Читать все новости