Поступающие в вузы на целевые места смогут подать только одно заявление

12:00

Спикер сургутской Думы поздравил югорчан с Первомаем

25 апреля

В Ханты-Мансийске прошла первая встреча участников международного клуба друзей Югры

«Югра» дожала «Химик» во втором овертайме матча плей-офф Кубка Петрова по хоккею

Триллер с драматичной развязкой устроили хоккеисты «Югры» для своих болельщиков во втором матче четвертьфинала Кубка Петрова против воскресенского «Химика».

Хантымансийцы вышли на лед без своего капитана Максима Кицына, которого в первом звене заменил форвард Кирилл Максимов.

Получив накануне увесистую пощечину в первой игре со счетом 1:6, подмосковная команда вышла на сегодняшнюю встречу с куда более агрессивным настроем. И в первом периоде гости превзошли югорчан по всем основным компонентам. Что отразилось на счете.

Спустя семь минут после начала игры Матвей Заседа вывел гостей вперед. После заброшенной шайбы «Химик» продолжал наседать на ворота Владимира Сохатского. Но и югорчане не оставляли его визави Дмитрия Куликова без работы.

В начале первого периода «Югра» получила численное преимущество, однако не успела его реализовать. Только когда пятый игрок «Химика» вернулся на площадку, точный бросок удался Егору Черникову, который отличился в третьем матче плей-офф подряд.

И как только показалось, что хозяева переворачивают игру в свою пользу, случился обидный гол от Кирилла Кожевникова, за которым защитники не уследили на пятачке. Больших усилий стоило югорчанам сравнять счет во второй раз. Это случилось, когда до конца третьего периода осталось меньше трех минут. Это Дмитрий Костенко вспомнил, что с большим отрывом стал лучшим бомбардиром «Югры» в регулярном чемпионате среди защитников, откликнулся на передачу Игоря Швырева и поразил ворота с острого угла – 2:2.

Нервы югорских болельщиков ждало еще одно испытание – овертайм до первой заброшенной шайбы. Пошла нервная игра, от каждого броска по воротам Владимира Сохатского у зрителей на трибунах замирало сердце. Воскресенцы временами прижимали югорчан к их зоне, в эти минуты было особенно тревожно. Впрочем, и хозяева отвечали очень опасно. Но голкиперы обеих команд стояли стеной.

На исходе дополнительной 20-минутки Дмитрий Костенко получил болезненный удар клюшкой по лицу, однако арбитры решили, что нарушения правил со стороны игрока «Химика» не было. В итоге первый овертайм прошел безрезультатно. А болельщикам пришлось звонить супругам и другим родственникам, чтобы объяснить, почему они сегодня придут с хоккея позже обычного.

А в самом начале второго овертайма очень волнительный инцидент произошел с нашим защитником Александром Дрягилевым. Игрок «Химика» заплел ему ноги клюшкой, Александр, падая, на большой скорости врезался головой в бортик и беспомощно распластался на льду. Трибуны тревожно затихли. Покинуть площадку наш игрок смог только на каталке.

А пока болельщики переживали за своего хоккеиста, Владислав Шутов ворвался в зону гостей и с острого угла поразил ворота воскресенской команды – 3:2.

В этой игре югорчане проявили свой фирменный характер, который им был присущ три года назад в чемпионском сезоне. Но не будем спешить с выводами. Также стоит сегодня отметить 49 отраженных бросков на счету Владимира Сохатского.
Перед переездом серии в Подмосковье в активе югорчан две победы из двух. Третий и четвертый матчи серии пройдут 16 и 17 марта в Воскресенске.

Ранее мы сообщали о том, что в первой игре команд многое предопределил дубль Владислава Шутова в первом периоде.