В Сургутском районе стартует новый проект «Герои СВО. Односельчане»

Владимир Путин своим указом определил количество вице-премьеров правительства РФ

8 мая

Наталья Комарова поручила синхронизировать проекты Югры с Указом Президента

«Югра» на глазах у своих болельщиков разгромила саратовский «Кристалл»

30 сентября 2023 20:12

Хоккеисты «Югры», кажется, поймали наконец-то тот победный кураж, который принес им в свое время чемпионство и три подряд Кубка Шелкового пути. В очередном матче чемпионата ВХЛ хантымансийцы уверенно переиграли саратовский «Кристалл», забросив в ворота соперника шесть шайб.

Тон уже на второй минуте задал Игорь Швырев, забивший удивительный гол: сначала он сделал пас на пятачок из угла площадки, но партнер не попал по воротам, и шайба снова отскочила к Игорю, который сделал еще одну попытку, но на этот раз попал вратарю в спину, от которой каучуковый диск отскочил-таки в сетку. До перерыва Егор Черников удвоил преимущество хозяев, протолкнул шайбу в угол ворот «Кристалла». Тут же волжане отыграли одну шайбу. Однако переломить игру им это не помогло.

В середине матча «Югра» выдала ударный отрезок, отличившись трижды в течение четырех минут. Отличились капитан Александр Евсеенков, Владислав Шутов и Дамир Рахимуллин. Саратовцы тоже отвечали опасными атаками, но на последнем рубеже их останавливал юный Егор Заврагин, отразивший в итоге 25 бросков. Точку в матче на последней минуте поставил Алексей Кириллов – 6:1.

«Выполнили тренерское задание, играли по позициям, в итоге получили такой результат. В третьем периоде отличились всего однажды. Но при этом старались играть в свой хоккей, может быть, не все получилось, но мы не старались не отходить от своей игры, атаковали, а не играли по счету. После сегодняшнего матча можно утверждать, что мы движемся в правильном направлении», – прокомментировал результат матча автор последней шайбы в этой игре, защитник «Югры» Алексей Кириллов.

Это третья подряд победа «мамонтов» в текущем чемпионате. Набрав 16 очков, «Югра» на расстояние одной победы приблизилась к лидеру «регулярки» – «Горняку-УГМК», у которого после сегодняшнего поражения от новокузнецкого «Металлурга» осталось 18 очков.

2 октября югорчане дома принимают воронежский «Буран». Начало матча на «Арене Югра» в 19 часов. Трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Югра».

Ранее мы сообщали о том, что подопечные Вадима Епанчинцева на своем льду обыграли «Тамбов».