Война с фейками: «Терафлю», «Антигриппин» и «Звёздочку» никто не запрещал

ВТБ: юань станет второй по популярности иностранной валютой у россиян

9 мая

В Москве прошел Парад Победы

«Югра» обыграла «Сокол» и довела победную серию до 14 матчей

11 февраля 2022 09:15

Хоккеисты «Югры» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ обыграли накануне в гостях красноярский «Сокол» 3:2, проигрывая по ходу матча 0:2.

В первом периоде югорчане почти вдвое перебросали соперника, но шайба никак не хотела залетать в ворота. А в начале второго периода счет неожиданно открыли хозяева — отличился Даниил Тютчев, отправив шайбу в дальний угол ворот Владимира Сохатского. Пока хантымансийцы приходили в себя, «Сокол» удвоил преимущество усилиями Алексея Князева.

В этот момент болельщики на трибунах уже поверили, что их любимцы сумеют прервать впечатляющую победную серию лидера «регулярки». Но гостям пришлось их разочаровать.

Спустя три минуты «Югра» сократила отставание — Иван Савчик протолкнул шайбу в сетку хозяев. Красноярцы пытались оспорить взятие ворот, сигнализируя о том, что в момент взятия ворот могли быть нарушены правила. Но судьи никакого криминала не усмотрели и гол засчитали.

А в дебюте третьего периода подопечные Вадима Епанчинцева выдали ударный отрезок, в течение двух минут перевернув игру. Сначала Евгений Рымарев сравнял счет, а затем Иван Козлов поставил победную точку. Хотя в третьей двадцатиминутке оставалось играть еще больше 17 минут, все попытки красноярцев спасти матч югорчане спокойно пресекли, доказав свое превосходство.

«Югра» одерживает 14-ю победу подряд и за три тура до финиша регулярного чемпионата продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 79 очков в 49 матчах. «СКА-Нева», проведя на игру меньше, отстает на три очка. Следом идут новокузнецкий «Металлург» и тюменский «Рубин», у которых 75 и 74 очка в 49 матчах соответственно. «Сокол» с 64 очками идет на 11-м месте и, несмотря на поражение, гарантировал себе путевку в плей-офф.

Следующую встречу «Югра» проведет 12 февраля в гостях против ангарского «Ермака», занимающего 25-е место и давно потерявшего все шансы на борьбу за Кубок Петрова.

Напомним, в предыдущем туре «Югра» нанесла поражение столичной «Звезде».