Спорт
0

«Югра» продлила победную серию, уверенно обыграв «Южный Урал»

Читать «Новости Югры» в

Седьмую победу подряд одержали хоккеисты «Югры» в чемпионате ВХЛ. 9 декабря хантымансийцы встречались на своей площадке с «Южным Уралом» из Орска.

Команды устроили очень резвый дебют. Уже спустя 81 секунду матча хозяева вели в две шайбы, что побудило тренеров орской команды прибегнуть к замене вратаря. У «мамонтов» отличились Никита Тертышный и Павел Махановский.

Гостям хватило две минуты, чтобы отыграть одну шайбу. Но еще через две с половиной минуты Никита Тертышный сделал дубль. Прошло всего шесть минут, а на табло уже были цифры 3:1. ДО конца первого периода за югорчан успел отличиться еще и Максим Веревкин. В оставшиеся 40 минут соперники отличились лишь по разу. У «Югры» результативный бросок на счету Ивана Лекомцева – 5:2.
С 46 очками после 28 матчей «мамонты» продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу ВХЛ. Следующую игру подопечные Вадима Епанчинцева проведут 11 декабря против «Горняка».

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.