21:34

Нового мэра Сургута выберут 3 июня

21:19

Владимир Путин наградил медалями подростков, спасавших людей в «Крокус Сити Холле»

25 апреля

В Ханты-Мансийске прошла первая встреча участников международного клуба друзей Югры

«Югра» разгромила АКМ в четвертом матче Кубка Петрова по хоккею, сократив счет в серии

С настроем как на последний бой вышли сегодня хоккеисты на четвертый матч серии полуфинала Кубка Петрова против тульского клуба «Академия имени Михайлова». Встреча состоялась на «Арене Югра» в Ханты-Мансийске, собрав на трибунах более трех тысяч зрителей.

В предыдущем домашнем матче накануне югорчане вели со счетом 2:0 до 55-й минуты. Но не дотерпели до конца третьего периода, позволив тулякам в оставшееся время сравнять счет. А в овертайме гости вырвали победу и увеличили преимущество в серии до 3:0.

Соответственно, до первого в своей истории выхода в финал Кубка Петрова тульской команде оставалось выиграть всего один матч. Загнанный в угол зверь особо опасен. В этом состоянии хозяева ринулись в атаку.

В итоге Ильдар Шиксатдаров первым же броском на 22-й секунде матча открыл счет. Впрочем, через три с половиной минуты АКМ отыгрался. Но в середине периода Игорь Швырев реализовал большинство и снова вывел «Югру» вперед.

В начале второго периода Швырев сделал дубль, снова использовав численное преимущество. В третий раз удаление стало для тульских хоккеистов роковым на 29-й минуте – на этот раз в составе «Югры» отличился Илья Авраменко, сделав счет 4:1.

Порой на льду вспыхивали страсти, что вполне объяснимо – одних манит шанс поскорее завершить серию и выйти в финал, а перед вторыми маячит вылет из кубка и завершение сезона, чего на этой стадии явно никто не желает. То у тех, то у других сдавали нервы, они устраивали потасовки и зарабатывали необязательные удаления. В итоге игра в третьем периоде разбилась на эпизоды, в которых для югорчан главным было свести количества брака к минимуму.

В очередной раз несдержанность вышла гостям боком на 53-й минуте, когда Артем Мисников реализовал очередное большинство. Но даже в моменте празднования гола югорчанами туляки умудрились заработать очередное удаление. Понимая, что шансов спасти игру почти нет, «академики» начали откровенно грубить. Тем не менее, югорчане не поддавались на провокации, тогда как у тульской скамейки штрафников уже спрашивали лишний билетик.

Это хозяевам было только на руку, чтобы спокойно довести игру до победы, памятуя о том, чем обернулся вчерашний поединок. Эффектную точку за минуту до сирены поставил Кирилл Максимов – 6:1.

«Югра» отложила вопрос о финалисте как минимум до 11 апреля, когда в Туле состоится пятый матч. Отступать дружине Вадима Епанчинцева по-прежнему некуда, а вот у АКМ еще есть право на ошибку – счет в серии 3:1 в их пользу.

Ранее мы сообщали о том, что первые две встречи в Туле «Югра» проиграла 2:3 и 0:3.