Спикера Нижегородской думы подозревают в присвоении 22 миллионов

21:34

Нового мэра Сургута выберут 3 июня

21:19

Владимир Путин наградил медалями подростков, спасавших людей в «Крокус Сити Холле»

25 апреля

В Ханты-Мансийске прошла первая встреча участников международного клуба друзей Югры

«Югра» сравняла счет в серии плей-офф Кубка Петрова с «Тамбовом»

28 февраля 2024 01:03

«Югра» одержала волевую победу в четвертом матче серии 1/8 Кубка Петрова с «Тамбовом». Игра проходила сегодня на арене тамбовского ледового дворца спорта «Кристалл».

Как и во всех предыдущих встречах, хантымансийцам пришлось отыгрываться – на восьмой минуте Максим Баин распечатал ворота нашего Егора Заврагина. До перерыва капитан «Югры» Максим Кицын взял игру на себя и восстановил равновесие.
В самом начале второго периода хозяева снова повели в счете – отличился Александр Протапович, реализовавший большинство. Но всего лишь через 31 секунду достойный ответ нашелся у Игоря Швырева – 2:2. А спустя ровно 11 минут югорчане впервые в этом матче вышли вперед. Это Артем Железков подправил шайбу после броска Александра Угольникова, когда гости получили численное преимущество.

«Югра» сумела удержать победный счет до самого конца встречи, когда соперник пошел ва-банк и заменил вратаря на шестого игрока. В итоге за 14 секунд до сирены Егор Черников поставил точку, забросив четвертую шайбу в ворота «Тамбова».
Итог матча 4:2 в пользу дружины Вадима Епанчинцева. А счет в серии стал 2:2. И теперь команды возвращаются в Ханты-Мансийск, где 1 марта пройдет пятый матч. А затем снова поедут в Тамбов. Напомним, серии плей-офф в Кубке Петрова длятся до четырех побед одной из команд.

В других парах отметим бедственное положение победителя регулярного чемпионата пермского «Молота», который уже уступает в серии «Соколу» 1:3. Нечто подобное год назад происходило с «Югрой» в противостоянии с «Горняком-УГМК», когда обладатель Кубка Шелкового пути впервые в истории не смог преодолеть первый раунд плей-офф. Сравнялся счет в соперничестве «Зауралья» со «Звездой» и «СКА-Невы» с «Южным Уралом». А «Динамо СПб» уже на краю пропасти в дуэли с альметьевским «Нефтяником» – команда из Татарстана сегодня повела в серии 3:0.

Ранее мы сообщали о том, что в третьем матче с «Тамбовом» победную шайбу в составе югорчан забросил 23-летний форвард Семен Асташевский.Эта шайба стала для него первой в плей-офф ВХЛ за всю карьеру.