102.2485   $ 96.0419




Выбран регион
×
0

Житель Югорска заплатил штраф за самовыгул покалечившей ребёнка собаки

Владельцу собаки, которая  покусала девочку в микрорайоне Зеленая зона Югорска, вынесли административный штраф в размере 2500 рублей.

ЧП, как сообщили в мэрии Югорска, произошло на прошлой неделе. Собака порвала ребёнку губу. Мама  пострадавшей девочки  обратилась в полицию, прокуратуру и администрацию города, где был составлен административный протокол за самовыгул на хозяев собаки.

Рассмотрев дело специалисты административной комиссии приняли решение привлечь хозяина собаки к ответственности и назначили ему штраф.

Напоминаем, что за самовыгул владельцам домашних животных грозит штраф в размере от 1000 до 3000 рублей, за повторное нарушение — от 2000 до 5000 рублей. Специалисты комиссии и общественники, посчитали смягчающим обстоятельство то, что владелец собаки ранее не привлекался к административной ответственности.

«Мама с пострадавшей  дочерью находятся в Екатеринбурге на консультации у пластического хирурга. Материалы проверки по факту нападения собаки  рассматриваются в правоохранительных органах и в прокуратуре», — 
сообщила  Олеся Сорокина, секретарь административной комиссии администрации Югорска. 

Ранее сообщалось о проверке администрации поселка Таежный, где собаки покусали четверых детей.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться