Евгений Барсов рассказал, за какую сумму готов продать знаменитую школу с «Биг-Беном»

23 апреля

Большой «Респект». О клубе, изменившем историю адаптивного спорта Югры

Читать все новости

Выберите дату

Югра» проиграла шестой матч серии плей-офф «Химику», дважды ведя в счете по ходу игры

В Воскресенске прошел шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Петрова по хоккею между «Химиком» и «Югрой». Перед началом игры была объявлена минута молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

В случае победы хантымансийцы, которые к началу игры вели в серии 3:2, вышли бы в полуфинал. Ставки были высоки, поэтому команды вышли на игру заряженными и агрессивными. Первые 10 минут встречи прошли без шумовой поддержки трибун, но за это время команды смогли отличиться заброшенными шайбами. Югорчане открыли счет усилиями Никиты Ли в первой четверти игрового отрезка, но уже через три минуты хозяева восстановили равенство.

Во втором игровом периоде «Югра» вновь быстро вышла вперед – отличился Игорь Швырев. Но «Химик» перехватил инициативу и сравнял счет, реализовав большинство. В третьей двадцатиминутке хозяева впервые в матче вышли вперед, а впоследствии удержали минимальное преимущество в счете, не позволив югорчанам перевести игру в овертайм.

Итог встречи 3:2 в пользу «Химика». А счет в серии стал ничейным 3:3. И теперь все решится в седьмом матче, который пройдет 30 марта в Ханты-Мансийске.

Ранее мы сообщили о том, что следж-хоккеисты «Югры» в седьмой раз в своей истории стали чемпионами России.