Руслан Кухарук: обеспечить безопасность, не допустить провокаций на выборах

В Сургуте появится новый производственный цех по выпуску инновационной продукции для нефтянки

19:31

Руслан Кухарук встретился с участниками форума уральской молодёжи «Утро»

25 июня

На «Югорских обласах» ждут гостей из Уганды, Марокко, Ирана, Китая, Туниса и других стран мира

«Газпром-Югра» начал серию за бронзу с волевой победы

МФК «Газпром-Югра» с победы начал серию за бронзу Чемпионата России по мини-футболу против новосибирского «Сибиряка». Уступая по ходу первого выездного матча битвы за третье место в два мяча, в итоге югорчане одержали важную победу со счетом 4:3.

Старт матча остался за хозяевами. Уже на 2-й минуте игрок новосибирской команды Лео Сантана ударом в ближний угол открывает счет. К концу первого тайма моменты стали создавать и «газовики». Но отличными моментами не воспользовались сначала Андрей Афанасьев, а затем и Александр Пирогов. В свою очередь новосибирский клуб воспользовался своим шансом. Дальний удар Жоана, подставление Сими Сайотти и на табло 2:0. Тем неимение на 22 минуте неотразимый удар Андрея Афанасьева сокращает отставание в счете югорской команде.

Во втором тайме «Газпром-Югра» забивает второй гол. Пас все такого же Афанасьева на Ришата Котлярова и равенство в матче. Затем за короткое время югорчане выходят вперед и удваивают свое преимущество. Сначала отменно разыгран «треугольник», завершает который на дальней штанге Александр Копейкин. Потом дальний удар со второй половины площадки от Александра Черного заставил врасплох вратаря «Сибиряка». На табло: 2:4 в пользу югорского клуба.

На 43 минуте матча новосибирцы забивают третий гол, после добивания от Иванова. Две штанги и уверенная игра нашего голкипера позволяют одержать победу в первом матче за третье место ФОНБЕТ-Суперлиги.

— Тяжело играть за третье место. Для нас это первое такое испытание. Сегодня бок о бок играли молодые игроки, у которых еще все впереди и опытные футболисты — все играли с душой. Для тренера такая игра больше чем просто результат. Игра была трудная, и все бились друг за друга, — прокомментировал официальному сайту МФК «Газпром-ЮГРА» главный тренер Кака.

Второй матч серии за бронзу состоится уже сегодня. Верим в победу нашей команды.