В Югре возобновят уголовное дело о нерасселении аварийного дома в посёлке Луговском

Боксер из Нижневартовска закрепил победу на ринге успехом в личной жизни

24 апреля

В Ханты-Мансийске назвали «Золотые имена многонациональной Югры»

«Газпром-Югра» стал первым финалистом мини-футбольной суперлиги

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» вышел в финале плей-офф Парибет-суперлиги, одолев в полуфинальной серии до трех побед екатеринбургскую «Синару».

В решающей встрече, которая состоялась накануне в Югорске, подопечные Владимира Колесникова уверенно переиграли уральцев со счетом 6:1. Хотя начало матча сложилось для хозяев тяжело – «Синаре» после поражений в первых двух играх терять было нечего, поэтому они оказывали давление на ворота югорской команды.

Выдержав натиск, хозяева сумели отличиться первыми – на 19-й минуте отличился Гилерме. До перерыва Павел Симаков и Щимба увеличили преимущество до трех мячей. А во втором тайме югорчан было уже не остановить. В течение шести минут те же Симаков, Щимба и Вилиан довели счет до 6:0. Лишь в концовке соперникам удалось отыграть один гол.

Ранее, в первых двух матчах на площадке екатеринбуржцев «Газпром-Югра» одержала победы со счетом 5:2 и 5:4. Во втором полуфинале борьбу ведут «Норникель» и КПРФ. Счет в серии пока 2:1 в пользу команды из Норильска.

Напомним, в регулярном чемпионате команда из Югорска заняла седьмое место. А в четвертьфинале со счетом 3:1 выбила из борьбы нижегородское «Торпедо». Ранее сообщалось, что «Газпром-Югра» вышел в финал Кубка России по мини-футболу, обыграв «Тюмень»