Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Сегодня в столице Югры завершился чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек трех возрастных групп. Он оказался насыщенным знаменательными событиями, интересным и напряженным. По меткому выражению президента федерации шахмат нашего округа Василия Филипенко, накал борьбы не остудила даже не совсем теплая погода. Об острейшей турнирной конкуренции говорит и тот факт, что чемпионами становились представители целого ряда стран. Лишь один из них – Семен Ломасов – представлял Российскую Федерацию. Причем этот шахматист завоевал корону за тур до финиша. А югорчанка Ирина Дроговоз набрала столько же очков, сколько вторая и третья призерки состязания девушек до 18 лет, но по дополнительным показателям она оказалась в шаге от пьедестала на четвертом месте.
На торжественной церемонии закрытия соревнований директор департамента спорта Югры Игорь Губкин выразил уверенность в том, что через четыре года многие сегодняшние гости снова приедут в Ханты-Мансийск, чтобы сразиться здесь во Всемирной шахматной олимпиаде.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Чемпионат мира по шахматам среди юниоров #Игорь Губкин #Югра
Текст: Юрий Кручинин