Девочку-подростка на самокате сбили на переходе в Сургуте

17 мая

160 млн человек охватил «Дух Огня»

«Югра» уверенно переиграла «Ижсталь» в первом матче после новогодних каникул

Хоккеисты «Югры» успешно начали домашнюю серию в новом году, обыграв на своем льду ижевскую «Ижсталь» со счетом 4:0.

Многое было предопределено уже в первой 10-минутке. Спустя всего 139 секунд после начала игры Валерий Поляков поразил ворот ижевской команды, ему ассистировали Егор Степанов и Ильдар Шиксатдаров. Через четыре с половиной минуты Артем Антипов с передачи Александра Акмальдинова удвоил преимущество югорчан.

Хантымансийцы продолжили доминировать на площадке, но увеличить счет удалось только в середине второго периода. Снова сработала связка Степанов – Шиксатдаров, решающий бросок на счету последнего.

На 54-й минуте югорчане разыграли тонкую комбинацию, перехитрив всю оборону гостей. Александр Акмальдинов и Артем Воронин сделали все, чтобы Владислав Шутов без помех мог с близкого расстояния расстрелять ворота – 4:0.

После этой победы в активе «Югры» стало 60 очков, подопечные Эдуарда Занковца уверенно лидируют в регулярном чемпионате ВХЛ. Ближайший преследователь новокузнецкий «Металлург» сегодня уступил дома «Рязани» и отстает уже на 4 очка, проведя при этом на игру больше. «Ижсталь» в свою очередь с 44 очками сохраняет место в зоне плей-офф.

Следующий матч югорчане проведут 11 января дома, на «Арена Югра», против альметьевского «Нефтяника». Начало в 19 часов. Ранее мы сообщали о том, что в этом году Ханты-Мансийск впервые примет «Русскую классику» – матч регулярного чемпионата ВХЛ, который проводят на свежем воздухе.